Сегодня состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения при администрации города Ачинска

Запланированное заседание прошло под председательством заместителя Главы Администрации Петра Хохлова.

С докладом об обстановке в городе выступили представители администрации города и МО МВД России «Ачинский». В ходе заседания были обсуждены темы, касающиеся состояния аварийности на территории города, состояния детского дорожно - транспортного травматизма и меры по его профилактике, обеспечения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах и другие вопросы. Основной темой заседания стала безопасность самых юных участников дорожного движения.

О мерах, принимаемых сотрудниками ГИБДД по предупреждению детского дорожного травматизма, рассказал заместитель командира ОР ДПС ГИБДД МО МВД России «Ачинский» Евгений Веретенников.

Он отметил, что количество ДТП с участием детей и подростков по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось. Если в 2015 году с участием детей произошло 8 дорожных происшествий, то в 2016 году - 6. Анализируя возрастную критерию, выявлено, что наиболее аварийно – опасным считается возрастной период с 7 до 14 лет.

Любовь Солодкова, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» рассказал, что в рамках предупреждения дорожных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения сотрудники государственной инспекции большое внимание уделяют профилактической работе, в рамках которой проходят различные тематические мероприятия: акции, социальные видеоролики, конкурсы, рейды, беседы с детьми и родительские собрания.

По итогам заседания комиссии решено продолжить проведение профилактической работы, направленной на предотвращение дорожных происшествий с участием несовершеннолетних, приведение в соответствие пешеходных переходов, расположенных вблизи детских образовательных учреждений, восстановление дорожной разметки до начала нового учебного года.

Сегодня состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения при администрации города Ачинска Сегодня состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения при администрации города Ачинска

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.