Сегодня состоялся личный прием бывших сотрудников ООО «ДПМК Ачинская»

Сегодня состоялся личный прием бывших сотрудников ООО «ДПМК Ачинская»

Провели прием граждан глава города Ачинска Илай Ахметов, ачинский межрайонный прокурор Сергей Иванов, начальник межрайонного отдела судебных приставов Александр Харитонов, начальник межмуниципального отдела МВД России "Ачинский" Евгений Трофимов, представители центра занятости, управлений по социальной защите населения и экономического развития администрации города.

Встреча носила индивидуальный характер, каждый из пришедших получил возможность обозначить свои личные проблемы и попросить помощи в решении житейских дел. На приеме побывало 16 человек.

Безусловно, главной темой всех личных встреч было обсуждение сроков возвращения задолженности по заработной плате. Должностные лица рассказали участникам личного приема о ходе реализации имущества предприятия-банкрота и о том, как идет распределение вырученных с продаж средств.

- Мы вышли на финишную стадию банкротства ООО ДПМК «Ачинская»: произведена оценка основной массы имущества, идут торги. Конкурсным управляющим проводятся мероприятия по оспариванию ранее заключенных сделок и возврат имущества в конкурсную массу. Поступление денежных средств продолжается, буквально вчера по личным счетам бывших сотрудников ДПМК судебными приставами было распределено свыше 2 млн. рублей. Первая стоящая задача – полностью закрыть текущую задолженность по зарплате за май и апрель 2015 года. Следующий этап – погашение реестровой задолженности, - отметил межрайонный прокурор Сергей Иванов.

Должностные лица, проводившие прием, отметили, что не все бывшие сотрудники ДПМК могут назвать сумму своей задолженности, ее структуру и сумму погашенных долгов. Данная информация будет представлена им в персональном отчете. Вопросы и просьбы, озвученные участниками встречи, были самыми разными: трудоустройство, формирование рассрочки по выплатам кредитов в банках, помощь в сборе детей в школу и ВУЗ, юридическое сопровождение, организация медицинской помощи и другое.

- С теми, кто, действительно, пришел за помощью, у нас состоялись доверительные, конструктивные беседы. Мы сознательно выбрали формат индивидуальной встречи, чтобы оказать конкретную помощь конкретным людям. Митинги давно не дают никакого результата, есть закон о банкротстве и мы обязаны ему следовать. Наша задача – помочь каждому, у кого есть реальная проблема, и не оставлять людей один на один с жизненными невзгодами, - отметил глава Ачинска Илай Ахметов.

Сегодня состоялся личный прием бывших сотрудников ООО «ДПМК Ачинская» Сегодня состоялся личный прием бывших сотрудников ООО «ДПМК Ачинская»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.