Сегодня Светлана Макшанова приняла участие в работе пленума краевого Совета ветеранов

Почетный гражданин Ачинска, председатель Ачинского Совета ветеранов города побывала в Красноярске, в Доме офицеров, где приняла участие в работе пленума Красноярской краевой общественной организации ветеранов. На заседании присутствовали представителей городских и районных советов со всего края.

Участники встречи обменялись опытом взаимодействия ветеранских организаций с органами местного самоуправления в решении социальных вопросов лиц старшего поколения. Обсудили детали приёма в члены Красноярской региональной общественной организации ветеранов регионального отделения общероссийской организации «Союз казаков».

Также в ходе заседания был решён вопрос о создании секции ветеранов боевых действий при региональном совете ветеранов.

«Наш городской Совет ветеранов накопил много полезного опыта работы с участием пожилых активистов Ачинска. Нам есть чем поделиться с коллегами в крае. Кроме того, на пленуме мы рассматриваем перспективные планы работы и перенимаем друг у друга лучшие практики», - отметила важность участия в заседании Светлана Макшанова.