Сегодня в Ачинске начались спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника

Сегодня в Ачинске начались спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника

Первой площадкой, на которой развернулись физкультурные состязания, стал стадион «Нефтяник».

Сегодня здесь прошли соревнования по баскетболу, волейболу и футболу среди юношей, девушек и взрослого населения.
Еще одним ярким событием стали спортивные площадки Арт-проекта «Ачинский Арбат», который разместился на стадионе «Нефтяник».
На площадке Ачинского музейно-выставочного центра была организована выставка-ярмарка художественного и декоративно-прикладного творчества «Город мастеров». Сотрудники музея проводили викторины: «Олимпийские игры» и «Ангелы мира» и игру-квест «Citius, Altius, Fortius!».
Сотрудники Ачинского краеведческого музея имени Д.С. Каргаполова провели мастер-класс по изготовлению поделок с символикой Летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, интерактивное мероприятие о пользе активного и здорового образа жизни «Здоровому все здорово!», викторину «О, спорт! Ты – мир!». Кроме этого посетители Арбата смогли посмотреть презентацию, посвященную прославленным ачинским спортсменам «Наши славные спортсмены!».
Специалисты библиотек-филиалов № 5 и 6 представили множество спортивных мероприятий, в которую были включены различные спортивные игры, эстафеты и весёлые старты, увлекательные конкурсы и викторины.
Отметим, что программа празднования всероссийского спортивного праздника на этом не заканчивается. 6 августа на стадионе СК «Олимп» состоится праздничное открытие Дня физкультурника. После торжественной части, которая намечена на 11.00 часов, на двенадцати площадках спортивного комплекса пройдут различные состязания. Для взрослых, молодежи и детей организована обширная спортивная программа, которая начнется в 12.00 часов. К участию в мероприятиях приглашаются гости и жители города Ачинска.

Сегодня в Ачинске начались спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника Сегодня в Ачинске начались спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника Сегодня в Ачинске начались спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника Сегодня в Ачинске начались спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.