Сегодня в Ачинске с рабочим визитом побывал Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский

Сегодня в Ачинске с рабочим визитом побывал Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский

Целью поездки стало посещение нового перинатального центра, строительство которого подходит к завершению. Медучреждение не только объединит всю детскую медицину города, но и станет частью краевого центра охраны материнства и детства №2, который будет оказывать медицинскую помощь населению западной группы районов края.

Губернатор осмотрел часть помещений первого и второго этажей объекта, где будут располагаться отделение реанимации и интенсивной терапии, операционный блок, отделение патологии новорожденных, послеродовое отделение. Также Губернатор провел заседание штаба совещание по строительству и вводу в эксплуатацию перинатального центра. В работе совещания приняли участие министр строительства и ЖКХ Красноярского края Николай Глушков, министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин, исполняющий полномочия Главы города Ачинска Петр Хохлов, председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин, президент Союза строителей Красноярского края, председатель правления ООО «Монолитхолдинг» Разим Абасов,  главный врач КГБУЗ «Краевой центр охраны материнства и детства №2» Александр Третьяков, представители КГКУ «Управление капитального строительства» и подрядных организаций.

По словам директора ООО «Медкон» Егора Вавитова, несмотря на технические сложности, возникшие на нулевом цикле и дополнительные финансовые затраты, строительные работы завершены в срок.

- Нормативные сроки в соответствии с проектной документацией составляли 12 месяцев, мы построили за 14 месяцев. Сложности возникли в самом начале с фундаментами и  обводненными грунтами вместе, было найдено техническое решение, потерянное время мы пытались наверстать за весь период строительства и это было достигнуто. В настоящее время готовится вся необходимая документация к приемке и осуществляются комплексные испытания всех инженерных систем – это плановая работа, которая проводится после завершения строительства, - подчеркнул Е. Вавитов.

В ходе совещания Губернатор края Виктор Толоконский дал поручение рассмотреть возможность организовать работу женской консультации в здании перинатального центра, поскольку площади учреждения это позволяют.

Оценивая степень готовности объекта, Губернатор Виктор Толоконский отметил:

Перинатальный центр в Ачинске практически готов. Мы надеемся, что в конце декабря центр будет иметь все лицензии и в начале следующего года начнет функционировать как полноценное медицинское учреждение. Уже сформирован коллектив, врачи по специальной программе, которую мы согласовывали с министерством здравоохранения России, проходили специальную подготовку в перинатальных центрах Красноярска, Томска, Москвы, где уже освоены сложные технологии работы. Я поблагодарил и заказчика, и подрядные организации - все поработали ответственно. Было немало сомнений, что успеем осилить такой масштаб, но строители все сделали, как и обещали. Это не просто новый родильный дом, это другие технологии и возможности. Вся группа западных районов получат возможность пройти в ачинском перинатальном центре самую современную диагностику и консультации, - подчеркнул Губернатор края.

Сегодня в Ачинске с рабочим визитом побывал Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский Сегодня в Ачинске с рабочим визитом побывал Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский Сегодня в Ачинске с рабочим визитом побывал Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский Сегодня в Ачинске с рабочим визитом побывал Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.