Сегодня в Ачинске состоялся автопробег в честь 92-й годовщины со дня образования Воздушно-десантных войск

Ровно в полдень автоколонна была сформирована у памятника воинам, погибшим в локальных конфликтах. С праздником десантников пришли поздравить представители городской власти и военного комиссариата.

Глава города Игорь Титенков обратился к виновникам торжества со словами:

«Дорогие десантники! Не понаслышке знаю, насколько это большая ответственность – служить Родине и обеспечивать безопасность её народа. Вы – гордость нашей страны, залог мира и порядка. Желаю вам и вашим семьям здоровья, терпения, уверенности в завтрашнем дне! Отдельно хочу сказать сова благодарности всем десантникам, которые служили  в разные эпохи  - Советского Союза, Российской Федерации. Сегодня вы передаёте свой опыт молодёжи, это очень важно». 

Председатель Ачинского городского совета депутатов Сергей Никитин поблагодарил десантников за неравнодушие.

«Считаю, что в рядах ВДВ всегда служили люди особой закалки: отважные, мужественные. От всего сердца желаю вам успехов и бодрости духа. Спасибо, что помогаете воспитывать новое поколение солдат и офицеров, сохраняя лучшие армейские традиции!»

Перед стартом автоколонны собравшиеся возложили цветы к мемориалу. Автомобили с флагами Воздушно-десантных войск проследовали по центральным улицам города. Отметим, представители ВДВ всегда активно принимают участие в городских мероприятиях, демонстрируя пример слаженности подрастающему поколению ачинцев.

Справочно:
Воздушно-десантные войска (ВДВ) — высокомобильный род войск вооруженных Сил Российской Федерации, предназначенный для охвата противника по воздуху и ведения боевых действий в его тылу, основанный 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи.


 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.