Сегодня в Ачинске сразу два двора отпраздновали свое благоустройство

В этом году в рамках программы «Городская комфортная среда» придомовые территории дома №2 по улице Дружбы Народов и дома №39 в 3 микрорайоне Привокзального района полностью преобразились.

В честь этого на красивых, новых детских площадках творческие коллективы городского Дворца культуры и центра детского творчества «Планета талантов» подготовили веселую программу: песни, танцы, костюмированные представления, активные игры и вкусные призы. 

К общему празднику присоединился и депутат городского Совета Максим Шпаков. 

«Отрадно, что наши дворы преображаются с каждым годом все больше и больше. Благодаря вашей инициативе и настойчивости в городе появляются новые пространства, где дети с родителями могут с комфортном проводить время», - обратился к жителям народный избранник. 

Также Благодарственное письмо Главы города Ачинска за значительный вклад в реализацию проекта «Формирование современной городской среды» были награждены сразу пятеро ачинцев.

 Однако, во время празднования сегодня грамоту получил только житель дома №2 по ул.Дружбы Народов Юрий Симончук. 

Олег Ищенко, проживающий в доме №2 по ул.Дружбы народов, и Елена Шашева, Раиса Кульбова, Светлана Сочугова – жители 3 микрорайона Привокзального района не смогли присутствовать на празднике из-за сильной занятости и получат заслуженные грамоты позднее в удобное для них время. 

Также Ачинск ждет еще череда веселых мероприятий. 

Администрация города приглашает горожан принять участие и повеселиться всей семьей, вместе с соседями в родном дворе!

Расписание праздников дворов:

10 сентября в 18:00 – ул.Чайковского, дом 3, ул.Коминтерна,дом 63;

11 сентября в 18:00 – микрорайон 5, дома 32,33,34,35;

11 сентября в 19:00 – ул.Культуры, дом.3.

Напомним, программа «Городская комфортная среда» рассчитана до 2024 года. Благодаря участию города в этом проекте обновлено около 80 ачинских дворовых территорий. Только в 2020 году на реконструкцию дворов выделено свыше 15 миллионов рублей из федерального, краевого и городского бюджетов на благоустройство 11 дворовых территорий и одного квартального проезда.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.