Сегодня возобновил работу оздоровительный лагерь «Сокол»

Сегодня возобновил работу оздоровительный лагерь «Сокол»

По словам директора лагеря Петра Тюмнева судебные приставы сняли наложенное ограничение на ведение хозяйственной деятельности, а надзорные органы подтвердили, что в учреждении соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования.

В течение месяца лагерь был закрыт для посещения в связи с произошедшей там вспышкой кишечной инфекции. Все это время специалисты пытались определить источник заболевания. Кроме того, были проведены комплексные меры по общей дезинфекции помещений лагеря и подтверждена их безопасность. На данный момент надзорные органы не представили официального отчета о причинах, приведших к заболеванию детей и взрослых.

Петр Тюмнев отмечает, что лагерь возвращается к своей работе с новым настроем и желанием возродить былую славу «Сокола», подорванную произошедшими событиями:

- Коллектив, отправленный во временные отпуска, приступает к своим служебным обязанностям. Лагерь готов к приему первых гостей: уже в эти выходные сюда заезжает более 200 посетителей. Для них готовится развлекательная программа, их ждет активный отдых на природе.

Директор лагеря отмечает, что «Сокол» остается местом для семейного отдыха, здесь гостеприимно примут и детей, и взрослых.

- В каникулярное время лагерь будет отдан в распоряжение детей, на осень уже подготовлена обширная развлекательная и образовательная программа. Вместе со школьниками осенние каникулы в «Соколе» проведут и молодые люди – у нас состоится молодежный форум «Арга». Мы ожидаем приезда ребят со всей западной части нашего края, - говорит Петр Тюмнев. – В целом же лагерь ориентируется на организацию отдыха выходного дня. Специалистами разработана целая программа, которая будет реализована до конца этого года. За весь этот период мы ожидаем, что лагерь посетит свыше 2 тысяч человек.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.