Сегодня «Ачинский Цемент» отмечает 55-летний юбилей

Городские власти поздравляют одно из крупнейших предприятий Ачинска с юбилеем!

На «Ачинском Цементе» профессиональный праздник – День строителя -  в этом году особый: здесь его отмечают в 55-й раз.

Свою историю завод ведет с 9 мая 1965 года, когда был получен первый цемент.

Ко Дню строителя и в связи с юбилеем предприятия 28 работников «Ачинского Цемента» будут награждены ведомственными грамотами, ценными подарками, памятными медалями, премиями за добросовестный труд и высокие производственные показатели.

Фотографии 14 сотрудников будут размещены на Доске почета завода, для них также подготовлены награды.

Не забыты и те заводчане, которые уже находятся на заслуженном отдыхе: им будут вручены праздничные наборы. Все это, разумеется, с соблюдением противоэпидемиологических мер.

И.п. главы города Ачинска Пётр Хохлов, председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин поздравляют трудовой коллектив, руководителей и ветеранов «Ачинского цемента».

«Уже более полувека стратегически важное предприятие по производству цемента существует на территории нашего города, обеспечивая финансовую стабильность, социальную поддержку и рабочие места около 500 горожанам и их семьям.

Сегодня на «Ачинском Цементе» достигнут один из самых высоких показателей по производительности труда на цементных заводах, только за минувший год произведено более 750 тонн продукции.

Благодаря чему в Ачинске и других уголках Красноярского края стало возможным возвести новые жилые районы, гидроэлектростанции, крупные транспортные и промышленные узлы, алюминиевые заводы, школы, детские сады, больницы, спортивные и культурные учреждения.

Профессиональный подход и преданность общему делу – основное кредо успеха всех работников завода. В 2019 году «Ачинский цемент» завоевал призовое место «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» в номинации «Организация Красноярского края высокой социальной эффективности и лучших достижений в сфере развития социального партнерства».

В этот праздничный день от всего сердца желаем вам всегда оставаться преданными своему делу, работать слажено и сообща. А заводу всегда быть на передовой производства, бесперебойной работы, честных партнеров и растущей прибыли», - отмечено в поздравительном слове первых лиц города.    

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.