Семейная команда из Ачинска в числе победителей регионального этапа III фестиваля ГТО

В Красноярске завершился региональный этап III фестиваля ГТО среди семейных команд. За победу боролись 29 семей со всего Красноярского края.

Фестиваль проходил в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Среди трех десятков конкурирующих команд со всего региона, город Ачинск представляла семья Гончаровых.

Участников фестиваля ждали следующие испытания – подтягивание, рывок гири 16 кг, отжимания, упражнение на пресс, наклон вперед из положения стоя на гимнастической тумбе, стрельба из электронного оружия, метанию мяча и бег. В качестве творческого задания команды представили рисунки на тему «90 лет ГТО».

По итогам двух дней состязаний были определены победители и призеры III фестиваля ГТО среди семейных команд. В командном первенстве среди семей победили Кравченко, представляющие Шушенский район. Лидеры набрали 1499 очков. На втором месте – семья Гончаровых из Ачинска, которые уступили победителям 79 очков. Третьими стали Шевченко из Рыбинского района.