Сергей Епишин: «Тренировочный процесс из-за остановки работы бассейна «Нептун» нарушен не будет»

Сергей Епишин: «Тренировочный процесс из-за остановки работы бассейна «Нептун» нарушен не будет»

Сегодня состоялся брифинг с участием начальника отдела спорта и молодежной политики администрации города Сергея Епишина. Темой встречи стала организация тренировочного процесса ачинских спортсменов, занимающихся плаванием.

Как подчеркнул С. Епишин, учебно-тренировочный процесс двух отделений плавания и подводного плавания Комплексной детско-юношеской спортивной школы из-за приостановки деятельности центрального бассейна «Нептун» нарушен не будет.

- В настоящее время у ребят проходят занятия общефизической подготовкой и игровые занятия. Кроме того, уже составлен график посещения бассейна «СКАН» и бассейна Лицея № 1, температурный режим которых подходит для тренировок. Финансирование посещения бассейна «СКАН» воспитанниками КДЮСШ будет осуществляться за счет средств бюджета города. Нами предприняты все усилия, чтобы учебно-тренировочный процесс не был остановлен, - отметил Сергей Епишин.

Последнее заключение Центра гигиены и эпидемиологии Красноярского края в городе Ачинске отмечает, что вода в плавательном бассейне «Нептун» по-прежнему не соответствует требованиям СанПин по микробиологическим показателям. В связи с этим продолжается реализацию ряда мер, направленных на устранение выявленных несоответствий. В частности, идет подготовка к замене части трубы системы водоотведения, в ближайшие дни будет произведен слив воды и проведена еще одна специальная обработка чащи бассейна специалистами из Красноярска, кроме того, в ближайшие дни будет установлена новая система очистки воды ультрафиолетом. Затем будут взяты новые пробы воды, и уже к 30 сентября будет получен протокол о результатах взятых проб. Как отмечают специалисты Центра гигиены и эпидемиологии, данные меры должны дать положительный результат.

Также начальник отдела спорта и молодежной политики пояснил, что все проводимые мероприятия – это временные меры. В настоящее время рассматривается вопрос о выделении в следующем году средств на проведение капитального ремонта всей системы водоотведения и водоочистки в бассейне «Нептун», который функционирует без серьезных ремонтов с 1974 года. По предварительным расчетам стоимость такого ремонта составит свыше 15 млн.рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.