Сергей Мачехин: «Наша задача —систематизировать качественную уборку дорог вне зависимости от погодных условий и сезона года»

Сергей Мачехин: «Наша задача —систематизировать качественную уборку дорог вне зависимости от погодных условий и сезона года»

В настоящее время, ситуация по очистке дорог, после ночных снегопадов держится на особом контроле у городских властей.  

Отметим, что сегодня, 29 января, в уборке города, после обильного ночного снегопада задействовано порядка 30 единиц техники, которые борются с последствиями погодных явлений ещё с полночи. Как сообщили специализированные инстанции, за минувшую ночь выпало рекордное количество осадков за весь зимний период.

Администрация Ачинска просит с пониманием отнестись к тому факту, что убрать все выпавшие осадки одновременно невозможно!

Накануне первый заместитель Главы города Ачинска Сергей Мачехин лично оценил оперативность и слаженность в работе коммунальных служб, занимающихся уборкой городских дорог после обильных снегопадов.

В ходе объезда замглавы осмотрел внутриквартальные территории, объекты дорожной сети, подходы к социальным объектам и поговорил с работниками служб, которым накануне была поставлена задача обеспечить надлежащее содержание магистралей и тротуаров.

И.о. заместителя главы города по вопросам ЖКХ Сергей Кобзев доложил С.Мачехину, что в настоящее время в уборке дорог задействовано в три раза больше техники, чем использовалось ежегодно в зимний период.Усилить работу дорожников удалось с помощью привлечения дополнительных сил. Содействие оказали как градообразующие предприятий и управляющие компании, так и представители бизнес-систем.

Общий парк механизированной уборки улично-дорожной сети насчитывает ежедневно около 50 единиц спецтехники от организаций: АО «РУСАЛ Ачинск», АО «Ачинский НПЗ ВНК», АО «Группа СТК», ООО УК «Центр управления МКД», ООО «Комплекс-Строй», ООО «ГорЖЭК»,  ООО "СТРОЙАЧИНСК" и другие
Теперь на уборку дорог выходит, порядка 25-30 уборочных машин в дневное и ночное время суток. Это комбинированные дорожные машины, самосвалы, автогрейдеры, плужно-щеточные трактора, снегопогрузчики и многое другое.

По итогам рейда С. Мачехин убедился, что уборка идёт активно и дал «удовлетворительную» оценку деятельности дорожников, а также поручил пересмотреть график очистки магистралей, поставив в приоритет работу ночное время.

«Наша задача - систематизировать качественную уборку дорог вне зависимости от погодных условий и сезона года. Поставив всё на стабильные «рельсы», мы решим многолетнюю проблему. Сейчас необходимо направить все силы на уборку в ночной период, ведь в это время наиболее эффективно для уборки, она не доставляет большого дискомфорт гражданам. Что касается сегодняшнего снегопада, то мы перевели все службы в усиленный режим и призываем горожан отнестись с пониманием: убрать весь снег с улиц одновременно мы не можем, но намерены», - резюмировал С.Мачехин.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.