Школа № 17 отметила полувековой юбилей

Школа № 17 отметила полувековой юбилей

Сегодня, 15 сентября, в школе № 17 состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летнему юбилею со дня основания учебного учреждения.

С этим знаменательным событием школу поздравили первый  директор школы  – Семен Карпович Чуваргин, выпускники прошлых лет, друзья школы. 

С теплыми словами поздравлений к педагогам и ученикам обратились и почетные гости мероприятия. Заместитель главы Ачинска Людмила Степанова вручила директору школы Галине Власовой поздравительный адрес от главы города Илая Ахметова и председателя Совета депутатов Сергея Никитина.

- Присутствующие здесь согласятся со мной, что это особенная школа, со своей атмосферой. Многие выпускники славят школу, являются ее гордостью. Я поздравляю всех тех, кого собрал сегодняшний юбилей. Пусть этот праздник продлится, оставит хорошие впечатления, даст перспективы для дальнейшей успешного развития школы № 17, укрепления лидирующих позиций и большого будущего, - отметила в своем поздравлении заместитель главы города Людмила Степанова. Кроме того, она предложила создать в школе «Доску почета» с именами выпускников, известных не только в городе Ачинск, но и далеко за его пределами.

Заместитель председателя  Ачинского городского Совета депутатов Василий Мизинко отметил, что учебное заведение всегда оценивают по тому, насколько успешны его выпускники, поэтому школа может по праву гордиться своими выпускниками - талантливыми людьми, которые сегодня добились больших успехов в жизни. Кроме того, Василий Мизинко вручил директору школы поздравительный адрес от имени председателя Законодательного Собрания Красноярского края Александра Усса.  

Также учителей и учеников с юбилеем поздравил депутат городского Совета Дмитрий Мурахтанов. Он пожелал школе столь же успешного развития на следующие пятьдесят лет. 

Много теплых поздравлений прозвучало сегодня в адрес и нынешних педагогов, и ветеранов педагогического труда, долгие годы своей жизни посвятивших школе № 17 и до сих пор принимающих активное участие в жизни учебного заведения. Особыми словами были отмечены и педагогические династии, десятилетия своей профессиональной деятельности посвятившие 17-й школе.

Выступления творческих коллективов города, а также концертные номера в исполнении учеников школы продолжили праздничный вечер. 

 

Для справки:

В 1967 году Государственной приемной комиссией был подписан акт ввода в эксплуатацию здания восьмилетней школы на 960 учащихся в 1 микрорайоне. За эти 50 лет школа не раз меняла свое наименование,  а с 1999 года в имени появилось «углубленное изучение английского языка». Сегодня, это 11-летняя школа, в ее стенах обучается 921 учащийся и трудится 85 сотрудников.

За 50 лет школа выпустила из своих стен более 3200 выпускников, из 145 медалистов,  которые стали врачами, учителями, юристами, строителями, военными, экономистами, артистами и трудятся в различных отраслях промышленности и культуры страны.

Учителя 17 школы  постоянно совершенствуются, участвуют в семинарах, фестивалях,  конференциях российского и международного уровней, круглых столах,  конкурсах профессионального мастерства. Многие успевают принимать участие и в конкурсах творческой самодеятельности, туристских слетах.

Выпускники и ученики школы приносят ей славу. Это постоянные участники творческих конкурсов и научных конференций. Это призеры олимпиад краевого и всероссийского уровней. Каждый год в числе лауреатов премии главы города Ачинска  талантливой и одаренной молодежи, а также Губернаторского бала -  учащиеся 17 школы. Они являются активными участниками городских творческих и спортивных объединений, клубов и секций,  представителя молодежной политики города, движения КВН и многих других. 

Школа № 17 отметила полувековой юбилей Школа № 17 отметила полувековой юбилей Школа № 17 отметила полувековой юбилей Школа № 17 отметила полувековой юбилей

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.