Школьникам предлагают рассказать о музее своего города

Объявлен всероссийский конкурс школьников на лучший видеосюжет «Экскурсия по музею моего города».

Организаторами конкурса выступают Ассоциация победителей олимпиад, Государственный исторический музей, Организационный комитет олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы".

К участию в конкурсе приглашаются ученики 8-10 классов. Авторам необходимо отправить в адрес оргкомитета видеосюжет о музее своего города на иностранном языке. Возможно использовать: английский, испанский, итальянский, португальский, французский, немецкий, греческий, болгарский, чешский, сербский языки. Допускается видео о школьном, городском, краевом и иных музеях. Хронометраж ролика не должен превышать 5 минyт. Работы принимаются до 30 ноября.

Состав жюри формируется из преподавательского состава МГИМО МИД России, деятелей культуры, сотрудников Государственного исторического музея.

По итогам конкурса абсолютный победитель награждается сертификатом на бесплатное участие в Выездной школе Центра Образования «Коалиция», проходящей при поддержке МГИМО МИД России, МГУ, МГЛУ. Призёры конкурса также награждаются грамотами и ценными призами.

Подробности участия в конкурсе можно в Положении.

Дополнительно Ачинский краеведческий музей информирует желающих принять участие в конкурсе о том, что съёмки в музее осуществляются с предварительного согласия с администрацией музея.

(Информация предоставлена Ачинским краеведческим музеем им. Д.С. Каргаполова)