Штаб по коронавирусу: в Ачинске ситуацию по заболеваемости COVID-19  продолжают держать на контроле

Заместитель Главы города Ачинска Татьяна Быкова провела дистанционное заседание оперативного штаба администрации города по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение, распространение и своевременное выявление, и изоляцию лиц с признаками новой коронавирусной инфекции на территории Ачинска. Участники обсудили текущую обстановку с заболеваемостью и кампанию по вакцинированию горожан.

Алёна Шевелева, начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю в г. Ачинске отметила, что число новых случаев заболевания коронавирусом становится меньше. По её словам, на этой неделе наблюдается снижение роста заболеваемости по сравнению с предыдущей недели.

Александр Третьяков, главный врач ККЦОМиД №2 доложил:

«Вакцинация самый эффективный и безопасный способ борьбы с коронавирусной инфекцией и его осложнениями. Её прохождение первостепенно важно сейчас, в период сложившейся эпидобстановки»

Также А. Третьяков отметил, что задержек с поставками нет, Минздрав видит остатки вакцин и готов поставлять по 300-400 каждые 2-3 дня.

Гатальская Татьяна исполняющая полномочия главного врача АМРБ  сообщила:

«На 21 июля всего привито граждан 17471, вторым компонентом 12569. Вакцинация от COVID-19 проходит в штатном режиме»

Татьяна Быкова  на штабе обозначила, не смотря  на то, что показатели показывают положительную динамику, не стоит расслабляться, пункты вакцинации и мобильные группы, контролирующие соблюдение противоэпидемиологических мер в объектах торговли и транспорта работают в прежнем режиме.

Отметим, что с 23 июля изменился график работы внебольничного пункта вакцинации, который расположен в гипермаркете Лента. Во внерабочее время в пункте будет проводиться тщательная генеральная  уборка.

Граждане смогут прийти на вакцинацию без ожидания и предварительной записи с 13:00 до 19:00 выходной день: воскресенье. Для прохождения вакцинации при себе необходимо иметь полис, паспорт и СНИЛС. Также продолжают работать в Ачинске 4 прививочных пункта во всех поликлиниках АМРБ (КДП и №№1, 2, 3)

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.