ШТАБ ПО МОНИТОРИНГУ: Ачинск в тройке сибирских городов  с самыми низкими ценами на бензин

На заседании координационного штаба по мониторингу социально-экономической ситуации в Ачинске, под председательством Главы города Илая Ахметова, представлены обновленные данные по стоимости ГСМ.

О текущей ситуации доложила руководитель управления экономического развития и планирования администрации Ачинска Марина Горохова.

«Сравнивая стоимость ГСМ в Ачинске и в целом по Сибирскому федеральному округу, мы можем сделать вывод, что самые низкие цены на ходовые марки бензина АИ-92 и АИ-95 зарегистрированы в Томске и Ачинске. Стоимость АИ-92 на второй позиции и на третьей по АИ-95, после Томска и Барнаула. Самое дорогое автомобильное топливо в Кызыле: АИ- 95 – 44 руб. 60 коп., АИ- 92- 42 руб. 70 коп.», - отметила М.Горохова.

Мониторинг стоимости ГСМ за период с 15 мая по 5 июня показывает изменения цен, которые коснулись всех марок бензина. В целом по городу бензин марки АИ- 98 подорожал на 1,6% (76 коп.), АИ-95 на 1,2% (54 коп.), АИ- 92 - 1,2% (46 коп.) и АИ-80 на 0.3% (12 коп.). Стоимость дизельного топлива осталась без изменений.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.