ШТАБ ПО МОНИТОРИНГУ: автобусы по дачным маршрутам обязаны быть в хорошем техническом состоянии 

Глава города Илай Ахметов провёл очередное заседание координационного штаба по мониторингу социально-экономической ситуации в Ачинске. В работе совещания приняли участие председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин, руководители структурных подразделений администрации, силовых и надзорных ведомств. 

Начальник управления экономического развития и планирования Марина Горохова доложила о работе горячей линии «Сообщи, если пассажирский автобус пришел не вовремя». За май на горячую телефонную линию поступило 6 обращений от жителей города, почти все касаются маршрута №5. (исполнитель муниципального контракта ИП Балобанов). По всем жалобам проведены служебные проверки, по итогам которых подготовлены  предупреждения  и штрафные санкции.

Член штаба, Ольга Черненко, от лица дачников пожаловалось на неудовлетворительное техническое состояние автобуса, курсирующих по дачному маршруту № 218. Для решения проблемы, мэр дал поручение направить письмо в администрацию Ачинского района с просьбой провести проверку состояния автобусов по данному маршруту и заставить перевозчика оказывать качественно пассажирские услуги.

Напомним, после вступления в силу Закона Красноярского края № 4-1274 от 19.12.2017 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов края отдельными государственными полномочиями по организации регулярных транспортных перевозок и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок» организация всех маршрутов пассажирских перевозок по Ачинскому району перешло в ведение администрации района.

НУЖНО:  В случае долгого ожидания автобуса или возникших проблем с транспортным средством, горожане могут звонить по телефону горячей линии 6-02-33 в рабочие дни с 8 до 17 часов. Круглосуточно можно обращаться в единую диспетчерскую службу по номеру 112.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.