Скоро 335 лет Ачинску: горожан объединит фестивальное движение «Ачинск-это МЫ!»

Общегородское фестивальное движение объединит 10 фестивалей различной тематической направленности на все возрастные группы и вкусы жителей Ачинска.

Совет Главы города расширенным составом обсудил и одобрил концепцию празднования 335-летия Ачинска. Концепцию празднования и разработанный логотип юбилейного года «Ачинск – 335» представила начальник отдела культуры Татьяна Случанко.

Городские праздничные события будут проходить с января по декабрь 2018 года. Предполагается активное вовлечение жителей города в процесс сотворчества через участие в конкурсах разной тематики, с возможностью не просто созерцать на праздничные события, а именно стать их активным участником.

Каждый фестиваль представлен рядом мероприятий:

- традиционные формы – хоровой фестиваль, интернет -  викторины, фотоконкурсы, конкурсы литераторов и поэтов, фестиваль единоборств, национальные праздники, выставки, арт – проекты «Ачинский Арбат» и «В мастерской художника», акция «Добрые дела  - делаем вместе»;

- новые события юбилейного года – открытие Доски Почета, конкурс «Человек года», фестиваль добровольчества, фестиваль городских общественных музеев, городской бал выпускников школ, фестиваль дворов, флешмоб в социальных сетях «335 молодых историй».

Глава города Илай Ахметов отметил, что по каждому направлению предстоит большая работа и поставил задачу масштабно и на высоком уровне провести запланированные юбилейные  мероприятия.