Случаи отравления контрафактной продукцией

Управление ГО, ЧС и ПБ города Ачинска информирует об отравлениях парфюмерной продукцией «Боярышник».

Массовое отравление людей парфюмерной продукцией «Боярышник» в Иркутске приобрело характер стихийного бедствия. В городе введен режим чрезвычайной ситуации. Власти города настоятельно просят граждан не употреблять «Боярышник». На территории Иркутской области может быть приостановлена продажа всей спиртосодержащей продукции.
- От отравления парфюмерной продукцией «Боярышник», имеющего в составе метиловый спирт, скончались уже 54 человека: в ночь с 19 по 20 декабря в больницах Иркутска медикам не удалось спасти жизни еще четырех человек, употребивших ранее этот яд, - сообщает Минздрав региона.