Соболезнования в связи с кончиной Валерия Михайловича Зубова

Соболезнования в связи с кончиной Валерия Михайловича Зубова

27 апреля на 63-м году жизни скончался депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.М.Зубов.

Трудовую деятельность он начинал помощником бурильщика в геологоразведочной экспедиции, затем, закончив Московском институте народного хозяйства им. Г. В. Плеханова, был направлен в Красноярск, где до 1988 года работал Красноярском государственном университете старшим преподавателем, а затем и деканом экономического факультета. В период с 1993 по 1998 годы он возглавлял Красноярский край. Это была тяжелая, переходная пора для всей страны и во многом благодаря усилиям Валерия Михайловича край без больших потерь пережил время нестабильности.

В.М.Зубов - экономист, учёный, политический деятель, он на долгие годы связал свою судьбу с Красноярским краем. Как депутат Государственной Думы он много сделал на федеральном уровне, чтобы защитить интересы Красноярского края и его жителей.
В личном общении Валерий Михайлович всегда оставался простым и высокоинтеллигентным человеком, искренним и отзывчивым.

Его безвременный уход опечалил многих людей. Но тяжелее всего его потеря для близких, друзей и коллег, словом, для всех тех, кто знал его лично.

Мы выражаем глубокие соболезнования семье Валерия Михайловича, его друзьям и коллегам. Имя В.М.Зубова навсегда вписано в историю Красноярского края, а значит, не будет потеряно для его современников и потомков.

Глава города Ачинска Илай Ахметов
Председатель Ачинского городского Совета Сергей Никитин

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.