Собственники коммерческих объектов по улице 5 июля выразили поддержку Главе Ачинска в вопросах наведения порядка и соблюдения архитектурно-художественного регламента

Глава Ачинска Игорь Титенков провел выездной штаб по благоустройству территорий промышленных и торговых объектов, расположенных вдоль улицы 5 июля от съезда с путепровода ул. Гагарина в сторону Боготола.

Глава города в сопровождении заместителя Главы города по вопросам ЖКХ и транспорта Олега Корзика, директора МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности» Игоря Цедрика, главного архитектора Татьяны Шутовой и начальника отдела по предпринимательству Натальи Палагиной произвел осмотр территорий и провел разъяснительную работу с предпринимателями по вопросам соблюдения архитектурно-художественного регламента. Комиссия напомнила предпринимателям о необходимости привести в порядок ограждения и фасады зданий коммерческих объектов  и следить за прилегающей территорией на расстоянии не менее 10 метров: стричь траву, убирать мусор и удалять всю незаконную рекламу.

Многие собственники отнеслись к требованиям с пониманием и выразили поддержку Главе Ачинска Игорю Титенкову в вопросах наведения порядка на территории города. Все выявленные недочеты договорились устранить в 10-дневный срок. Тем предпринимателям, которые по разным причинам отсутствовали на объектах,  требования будут направлены в письменной форме. 

«Потихоньку, плавно, но вместе с тем, мы достигаем своей цели. К сожалению, остаются собственники, которые не проявляют инициативу в уборке своих участков. Но таких предпринимателей меньшинство. Будем продолжать работать в этом направлении дальше», - подытожил Глава Ачинска.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.