Состоялась Рождественская встреча ветеранов педагогического труда

20 января 2017 года в Красноярском краевом институте повышения квалификации состоялась Рождественская встреча ветеранов педагогического труда с министром образования Красноярского края Светланой Маковской. Встреча была организована Министерством образования и науки Красноярского края совместно с Региональной общественной организацией «Совет ветеранов педагогического труда системы образования Красноярского края».

Участниками Рождественской встречи являлись ветераны педагогического труда из 12 территорий Красноярского края. В рамках встречи состоялась церемония открытия галереи «Человек-эпоха в образовании», также прошла презентация восьми персон, представленных в галерее. Почетное место в галереи «Человек-эпоха в образовании» занял Заслуженный работник культуры России, доцент КГПУ им. В.П. Астафьева, лауреат Международных конкурсов Герман Арамович Шахраманян, который является руководителем Академического хора учителей г.Ачинска.

На встрече город Ачинск представляла Людмила Ивановна Дерменева, председатель клуба ветеранов педагогического труда «Ветеран». Людмила Ивановна отметила значимость окрытия галереи «Человек-эпоха в образовании», которая знакомит посетителей Музейно-образовательного центра Института повышения квалификации с выдающимися педагогами Красноярского края.

(По информации управления образования администрации города Ачинска)