Состоялось заседание общественного Совета при главе города Ачинска

 Состоялось заседание общественного Совета при главе города Ачинска

На повестке значилось три вопроса, докладчиками по которым выступили консультант – Главный архитектор города Татьяна Савельева и директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска» Николай Костюченко.

В начале заседания членов Совета поприветствовал глава города Илай Ахметов, который отметил, что вопросы, вынесенные на повестку, имеют большую важность для жителей города.

О планировании благоустройства и застройки территории, освобожденной  после сноса ветхих и аварийных жилых домов в Ачинске,  доложила Татьяна Савельева. Она представила вниманию присутствующих план местности, на которой могут расположиться 5 многоквартирных жилых домов, спортивные и детские площадки и другие общественные пространства. От общественников поступило предложение подумать о включении в перечень работ по благоустройству территории строительство площадки для выгула собак. То, какие еще объекты могут разместиться на освобожденном участке, представители Совета будут обсуждать и в дальнейшем. Предполагается, что будет организован совместный выезд общественников и представителей отдела архитектуры на место с целью визуализации предлагаемых изменений.

Организации специализированных мест для выгула домашних животных был посвящен второй пункт повестки. Содокладчиком архитектора города выступил Николай Костюченко.  Напомним, согласно плану благоустройства парка Победы, там предусмотрено обустройство площадки для выгула собак. Кроме того, планируется обеспечить существующую площадку в сквере Нефтяников дополнительным оборудованием для дрессировки животных. На Совете обсудили и внесение изменений в правила благоустройства, которые касаются владельцев собак, а также механизмы, которые могли бы склонять хозяев животных вести себя цивилизованно на городской территории. Прозвучало предложение привлечь бизнесменов  к содержанию специальных тренировочных площадок.

Третий вопрос касался перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по городским дорогам. Николай Костюченко доложил, что сейчас рассматривается вопрос об установке соответствующих ограничительных и запретительных знаков. Работа ведется совместно с ГИБДД и краевым управлением дорог. Предложено в качестве мер по сохранению муниципальных дорог круглосуточное взвешивание большегрузных машин на стационарных пунктах, обустройство разгрузочных площадок на окраинах города, совместная работа с дорожными инспекторами по выявлению нарушителей и последующему административному наказанию.

В конце заседания  участники Совета обсудили отдельные предложения  и вопросы, поднимавшиеся на предыдущих встречах. В следующий раз Общественный Совет при главе города Ачинска соберется в октябре 2017 года. 

 Состоялось заседание общественного Совета при главе города Ачинска  Состоялось заседание общественного Совета при главе города Ачинска  Состоялось заседание общественного Совета при главе города Ачинска

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.