Состоялся очередной оперативный штаб по контролю за строительством жилых домов в Юго-Восточном районе

По поручению Главы Ачинска Игоря Титенкова его первый заместитель Сергей Мачехин провел выездной штаб на месте строящихся жилых домов по программе переселения из аварийного жилья.

Первый вице-мэр удостоверился в устранении ранее озвученных замечаний по ремонту ворот и очистке стройплощадки от мусора, а затем оценил качество и масштабы выполненных за неделю работ. В настоящее время подрядчики приступили к строительству третьего этажа на одном объекте и четвертого этажа на другом.

Чтобы ускорить темп, одновременно с возведением зданий бригады выполняют электромонтажные, сантехнические и штукатурные работы, занимаются укладкой полов. В подвале 40-квартирного дома уже идёт подготовка к установке теплового узла.

Несмотря на оптимизм представителей подрядных организаций, есть некоторое отставание от первоначального плана. Чтобы войти в график в кратчайший срок, бригады строителей работают в две смены.

На штаб был приглашен директор ООО «Магистраль». Фирма занимается строительством теплосетей на двух объектах. Первый заместитель главы Ачинска Сергей Мачехин поставил перед подрядчиком задачу завершить монтаж систем теплоснабжения до 25 августа.

Отметим, что в домах будет построено 5 этажей и всего 103 квартиры. Их  возводят по программе переселения из ветхого аварийного жилья. Согласно контракту на возведение домов выделено порядка 400 миллионов рублей. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – ноябрь 2022 года.