Состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

В Ачинске сегодня, 22 февраля, состоялось торжественное собрание и праздничный театрализованный концерт,посвящённые Дню защитника Отечества. В большом зале городского Дворца культуры собрались ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, военнослужащие, почетные граждане, школьники и жители города. Горожан с праздником поздравили Глава Ачинска  Илай  Ахметов, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Денис  Притуляк, председатель  Ачинского городского Совета депутатов  Сергей Никитин, военный комиссар по городу Ачинску, Ачинскому и Большеулуйскому районам Виктор Нечипоренко.

Депутат ЗСК Денис Притуляк отметил:

- От имени депутатов Законодательного Собрания я хочу поздравить вас с этим замечательным праздником – Днем защитника Отечества. В первую очередь хочу обратитьсь к мужчинам, которые защищают наши интересы за пределами Родины и в России - хочется пожелать всем хорошего праздничного настроения, здоровья, чтобы у вас все было хорошо в семье, всего самого доброго и мирного неба над головой.

Глава города Илай Ахметов обратился к присутствующим с теплыми поздравлениями:

- Дорогие ачинцы, дорогие друзья, мне очень приятно вас поздравить с мужским праздником. Будь то мальчик, юноша, взрослый мужчина, военнослужащий, ветеран войны, ветеран боевых действий – каждый из нас готов в любую минуту защитить честь и достоинство девочки, девушки, женщины, матери, матери-Родины. Мы - сыны своей Родины, каждый из нас клянется в любви к ней, как к родной матери. Дорогие мужчины, я желаю вам твердости духа, уверенности в себе, пусть ориентирами в вашей жизни будут ваше мужское сердце и женская любовь. С праздником вас!

Ветеранов и военнослужащих также поздравил председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин:

- Есть особые праздники, которые имеют смысл и значение в нашей жизни. День защитника Отечества – это праздник всех нас, но, в первую очередь, для тех, кто стоял и будет стоять на защите интересов нашей Родины, защите нашей жизни. Дорогие друзья, пусть в нашем доме будет мир и покой. Пусть наши матери, жены, дети и внуки чувствуют надежную защиту, спокойствие и комфорт. Пусть в наших сердцах будут любовь, взаимопонимание и поддержка.

Военный комиссар по городу Ачинску, Ачинскому и Большеулуйскому районам Виктор Нечипоренко отметил, что в настоящее время 405 призывников из Ачинска проходят военную службу во всех регионах нашей страны – от Калининграда до Камчатки, более 80 ачинцев в этом году стали военнослужащими по контракту, 30 человек поступили в военные учебные заведения и в военно-учебные центры по подготовке офицеров запаса.

- Это большой праздник для нашей страны, который славит наших людей, с оружием в руках защищающих свободу и независимость нашего Отечества. Я хочу поздравить с этим замечательным праздником наших ветеранов, тех, кто сейчас выполняет свой долг. Пожелаем нашей стране мирного неба.

После торжественной части состоялся праздничный театрализованный концерт. Перед собравшимися выступили лучшие творческие коллективы и исполнители города/

Больше фото: https://vk.com/album-48092185_241587222

Состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества Состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества Состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества Состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.