Сотрудник «Ачинского Цемента» удостоен звания Заслуженный строитель РФ

Сотрудник «Ачинского Цемента» удостоен звания Заслуженный строитель РФ

Сегодня, 25 марта 2016 года, Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский вручил работнику «Ачинского Цемента» Юрию Гончарову нагрудный знак и удостоверение о присвоении Почетного звания «Заслуженный строитель Российской Федерации». Это одна из высочайших профессиональных государственных наград, которая утверждается указом президента России.

Виктор Толоконский в торжественной обстановке вручил машинисту (обжигальщику) вращающихся и шахтных печей цеха обжига ООО «Ачинский Цемент» Юрию Гончарову нагрудный знак «Заслуженный строитель Российской федерации». Звание присваивается высокопрофессиональным инженерно-техническим работникам и рабочим строительных специальностей за личные заслуги и при наличии отраслевых наград регионального или федерального уровня.

 

Юрий Александрович Гончаров работает на Ачинском цементном заводе с 1981 года, после окончания Ачинского политехнического техникума. За годы работы внедрил более десяти рационализаторских предложений, направленных на повышение надежности работы технологического оборудования. В частности, совместно с технологическим персоналом цеха обжига он внес предложение о реконструкции узла подачи возвращаемой технологической пыли в процесс, что позволило увеличить производительность печей по клинкеру на 0,5%, а также увеличить марочную прочность цемента на 15кг/см².

 

Неоднократно награждался за добросовестный труд и профессионализм, имеет Почетную грамоту Союза Строителей Красноярского края, Почетную грамоту Министерства регионального развития РФ.

 

Награждая ачинца, губернатор Виктор Толоконский сказал:
"Ваш пример важен многим людям, работающим рядом с вами – коллегам, наставникам, поскольку ваша награда это также оценка их труда.Своим трудом и талантом вы не только вносите свой вклад в развитие края, но и укрепляете авторитет региона на федеральном уровне, что вселяет в нас чувство гордости и уверенности в будущем"

 

О компании «Ачинский Цемент»
«Ачинский Цемент» (http://www.baselcement.ru/cem_ac/) расположен в г. Ачинск (Красноярский край). С 2007 года входит в состав холдинга «БазэлЦемент». Доля продукции завода на рынке Сибирского федерального округа составляет 13%. Завод введен в эксплуатацию в мае 1965 года, с 2001 по 2007 годы производство было законсервировано. После вхождения в состав холдинга «БазэлЦемент» и проведения ремонтно-восстановительных работ, производство было возобновлено. Завод выпускает цемент марок ПЦ 400-Д0 и ПЦ 500-Д0, ЦЕМ I 32,5 Б, ЦЕМ I 42,5 Н и ЦЕМ I 42,5 Б.

 

О холдинге «БазэлЦемент»
«БазэлЦемент» (www.baselcement.ru) — один из ведущих российских производителей строительных материалов. Основан в 2006 году. Входит в промышленную группу «Базовый Элемент». Специализируется на производстве цемента, извести, щебня, минерального порошка. Основные предприятия холдинга: «Ачинский Цемент», Серебрянский цементный завод, Угловский известковый комбинат, «Главстрой-Усть-Лабинск». Существующие производственные мощности предприятий «БазэлЦемента» позволяют выпускать ежегодно около 3,2 млн т цемента, 420 000 куб. м газобетонных блоков, 270 000 т извести, свыше 300 000 т минерального порошка, более 470 000 куб. м щебня. Холдинг продолжает реализацию долгосрочной стратегии развития, одним из приоритетов которой является модернизация производственных мощностей и внедрение в России передовых, экологически безопасных технологий.

 

О группе «Базовый Элемент»
«Базовый Элемент» (www.basel.ru) – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро», «Главстрой Девелопмент» и другие.

По информации пресс-службы холдинг «БазэлЦемент»

Контакты для СМИ:
Дарья Бабушкина
+7 (495) 775-03-31 (доб. 2552)
DariyaVB@baselcement.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.