Сотрудники детской больницы и перинатального центра в Ачинске приняли участие в голосовании за объекты благоустройства-2023

Волонтёры Молодёжного центра «Сибирь» были приятно удивлены активности работников медицинского учреждения. Многие из них уже определились с объектом для преображения, посредством участия в интернет голосовании на сайте Госуслуг, а теперь также приняли участие в опросе.

Напомним, ачинцам предлагается сделать выбор одной из двух территорий:

  • Сквер, квартал 7Б, ул. Лебеденко
  • Парк «Берёзовая роща» (ул. Дзержинского)

Это второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Мероприятие организовано Минстроем и Минцифры РФ.

Проголосовать можно удобным для вас способом: 

  • На сайте 24.gorodsreda.ru: https://24.gorodsreda.ru/ посредством авторизации через портал «Госуслуги»;
  • На официальном сайте города Ачинска через виджет общественного голосования;
  • Через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование по будням с 16:00 до 18:00 часов в скверах «имени Бориса Богаткова» и «Металлургов», а также на площади «65-летия Победы»

В голосовании может принять участие любой житель Ачинска старше 14 лет. Мероприятие по выбору городского пространства для преображения продлится до 30 мая текущего года. Отметим, что в 2021 году по итогам голосования большинство жителей поддержало сквер 1-го микрорайона. В этом году в сквере начнутся работы по преображению общественного пространства.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.