Совет главы города оценил итоги деятельности муниципальных инспекторов

Совет главы города оценил итоги деятельности муниципальных инспекторов

Отчитывался перед участниками Совета Игорь Парфенов. Он привел основные показатели деятельности отдела за 1 полугодие 2016 года.

Основные задачи, стоящие перед муниципальными инспекторами администрации города, - предупреждение, выявление и пресечение нарушений в области земельного и лесного законодательства, обеспечение соблюдения хозяйствующими субъектами на территории города земельного законодательства в сфере охраны использования земель и содержания земельного фонда.

В рамках своих полномочий за истекшие полгода муниципальными инспекторами было выявлено 19 случаев несоблюдения земельного законодательства, выдано 34 требования по очистке земельных участков от захламления и загрязнения, 47 выявленных нарушений было устранено. Также инспекторами предотвращено 22 случая вредного воздействия на окружающую среду при использовании земель в различных сферах хозяйственной деятельности. За истекший период было выявлено 3 нарушения по незаконной обрезке деревьев, составлено 84 акта по таксации зеленых насаждений, подлежащих сносу или обрезке. В истекшем периоде снесено свыше 200 деревьев, силами сторонних организаций и волонтеров посажено свыше 2000 саженцев деревьев и кустарников. Утилизировано силами сторонних организаций 23 несанкционированные свалки. Демонтировано 37 незаконно установленных рекламных щитов и 436 афиш и реклам. За полгода специалисты отдела проведи осмотр 116 земельных участков, проведено несколько внеплановых проверок по муниципальному контролю.

В этом году муниципальные инспектора осуществляют совместные выезды со специалистами управления по делам ГО, ЧС и ПБ по г.Ачинску. С начала совместной работы проведено 98 рейдов, выявлено свыше 770 нарушений, из которых 258 нарушений устранено силами оперативного отряда.

Ряд представленных показателей оказались ниже аналогичного периода прошлого года. На это обратил внимание глава города Илай Ахметов, который критически отнесся к представленному отчету. Руководителям структурных подразделений поручено разобраться и представить главе города программу по улучшению имеющихся показателей. Еще раз отчет муниципальных инспекторов будет заслушан по итогам 9 месяцев работы.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.