Совет Главы города утвердил на должности нового руководителя управления по делам ГО, ЧС и ПБ г.Ачинска

Совет Главы города утвердил на должности нового руководителя управления по делам ГО, ЧС и ПБ г.Ачинска

Им стал Юрий Владимирович Филиппов.

Представил претендента на эту должность участникам Совета заместитель Главы города Петр Хохлов. Он отметил, что Юрий Филиппов окончил Ачинское военное авиационное техническое училище и Красноярскую государственную академию цветных металлов и золота. С 1979 года и по 1999 год проходил службу в вооруженных силах, уволен в запас в звании подполковника. На гражданских должностях работал на предприятиях ОАО «РУСАЛ Ачинск» и ОАО «ДПМК Ачинская». Последнее место работы – военный комиссариат по городу Ачинску, Ачинскому и Большеулуйскому районам. Юрий Владимирович родился 10 августа 1959 года. Женат.

Петр Хохлов отметил профессиональные и личные качества соискателя – дисциплина, настойчивость, инициативность, навыки делового общения, исполнительность.

Глава города Илай Ахметов отметил, что структура, отвечающая за гражданскую оборону и действия при чрезвычайных ситуациях, – одно из ключевых в системе управления городом и качественная работа этого подразделения необходима для обеспечения безопасности горожан. «Не только ликвидировать последствия ЧС, но и каждодневно работать над их предупреждением – вот ваша задача», - сказал Глава города.

Напомним, что Виктор Барикин сложил с себя полномочия начальника управления по делам ГО, СЧ и ПБ Ачинска 21 марта 2016 года. Он занимал эту должность с 2007 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.