Совет Главы утвердил на должности нового заведующего детским садом № 10

Детский сад общеобразовательного вида №10 с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников с 1 октября 2020 года возглавит Мария Кучер.

Представила кандидата на вакантную должность и.п. заместителя главы Ачинска Татьяна Быкова. Она отметила, что детсад №10 является передовым учреждением дошкольного образования города Ачинска и подбор кандидата учитывал необходимость сохранения завоёванных лидерских позиций.

«Отмечу, что в конкурсном отборе участвовало четыре кандидата. По итогам собеседований на кадровой комиссии была получена рекомендация согласовать на эту должность именно Марию Александровну Кучер. Прежде всего, у неё большой педагогический стаж – 27 лет. В течение восьми лет она руководила детским дошкольным учреждением в п.Малиновка Ачинского района. С 2018 года и по сей день она трудится учителем-логопедом в ачинской школе №8. Её опыта и понимания особенностей управления достаточно, чтобы удержать и развивать дальше лидерские позиции детсада №10», — доложила участникам заседания Татьяна Быкова.

Мария Кучер, отвечая на вопросы участников Совета Главы, обозначила приоритетные, на её взгляд, задачи по развитию дошкольного учреждения. К этому числу она причислила благоустройство территории, ремонт фасада и работу над образовательными задачами.

По итогам собеседования руководство города рекомендовало к назначению представленного кандидата и напутствовало на успешную работу на благо юных воспитанников детсада и системы образования г.Ачинска в целом.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.