Советник губернатора Красноярского края Павел Ростовцев провел сегодня встречу со спортивной общественностью Ачинска

Советник губернатора Красноярского края Павел Ростовцев провел сегодня встречу со спортивной общественностью Ачинска

На деловой разговор с представителем губернатора приехали руководители спортивных школ, тренеры, спортсмены и спортивные медики. В течение часа, который продолжалась встреча, стороны успели обсудить целый ряд вопросов.

Прежде всего, совершенствование системы передачи в край подготовленных спортсменов, которые достигли потолка своего развития в Ачинске. Тренеры, подготовившие профессионала высокого уровня, несомненно, должны быть вознаграждены за труд, а сам спортсмен получить шанс на дальнейший рост. Были затронуты вопросы продолжения строительства в городе спортивных сооружений и скорейшего восстановления работы кабинета спортивного контроля или его альтернативы. Оценивая результаты встречи, Павел Ростовцев сказал:

- Я рад, что этот разговор состоялся и мне особенно приятно, что его инициаторами выступили сами спортсмены. Даже эта короткая беседа позволила обозначить наиболее остро стоящие проблемы перед развитием ачинского спорта. Решение нескольких из них зависит от краевого центра, а значит, является моей прямой задачей. На ближайшем совещании в Красноярске я доложу об этом Виктору Александровичу Толоконскому.

Сергей Епишин, начальник отдела спорта и молодежной политики администрации Ачинска, видит в таком тесном общении краевого чиновника и спортивной общественности возможность найти поддержку новым городским проектам.

- Главными вопросами развития спорта в Ачинске на сегодняшний момент является начало строительства зала борьбы и открытие на базе ГСК «Олимп» краевого спортивно-физкультурного диспансера. Мы заручились поддержкой человека, который готов поддержать наши интересы на уровне краевой власти и это очень важно.

Участники беседы договорились, что подобные встречи должны быть регулярными и период летних отпусков не станет здесь помехой. Следующее совещание назначено на июль.

Советник губернатора Красноярского края Павел Ростовцев провел сегодня встречу со спортивной общественностью Ачинска Советник губернатора Красноярского края Павел Ростовцев провел сегодня встречу со спортивной общественностью Ачинска

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.