Ачинск готовится принять 800 спортсменов со всего Красноярского края

Ачинск готовится принять 800 спортсменов со всего Красноярского края

С 15 по 17 сентября в нашем городе пройдут XI летние спортивные игры городских округов региона.

Накануне, 24 августа 2017 года, на расширенном заседании Совета Главы города Ачинска начальник отдела спорта и молодежной политики Сергей Епишин отчитался о ходе подготовки к проведению Спартакиады городов Красноярского края.

Ожидается, что в XI летних спортивных играх среди городских округов Красноярского края примут участие 800 спортсменов  из 15 территорий региона. Ачинская сборная в настоящее время занята в тренировочных мероприятиях. Кроме того, как сообщил Сергей Епишин, специально к Спартакиаде для спортсменов города Ачинска подготовлена единая форма.

Бороться за первенство команды будут в следующих видах спорта: баскетбол, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, полиатлон, шахматы. Также пройдут семейные старты. Соревнования проведут  на нескольких площадках: ГСК «Олимп», в спортивном  зале «Скан»,  на стадионе «Строитель», в спортзалах школ №5 и №16, ДЮСШ им. Мельниковой, пос. Малиновка и Краевой детско-юношеской спортивной школы на территории Ачинского кадетского корпуса.

Команды начнут прибывать в Ачинск уже 14 сентября. На этот день запланировано размещение спортсменов и тренировочные игры. В пятницу, 15 сентября 2017 года, в 18.00 пройдет церемония торжественного открытия спортивных игр. Подведение  итогов соревнований, общекомандное награждение и церемония закрытия Спартакиады состоится 17 сентября в 16 часов.

Глава города Илай Ахметов по итогам доклада дал ряд поручений, среди которых – разработать помимо спортивной еще и культурную программу для гостей нашего города с экскурсиями, посещением музея и иными формами досуга.

Отметим, после заявки администрации города на проведение спортивных игр в Ачинске все заявленные спортивные сооружения были проверены на соответствие необходимым критериям. Ачинск был одобрен министерством в качестве города-организатора. Был учтен и опыт организации  зимних спортивных игр, которые проводились в Ачинске дважды. 

Ачинск готовится принять 800 спортсменов со всего Красноярского края Ачинск готовится принять 800 спортсменов со всего Красноярского края

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.