Спасибо за многолетний, добросовестный труд и неравнодушное отношение к детям: в Ачинске награждены социальные педагоги

Сегодня под руководством заместителя Главы города Людмилы Степановой в администрации Ачинска состоялся методический семинар-совещание на тему: «Проектирование модели профилактики рецидивной преступности среди несовершеннолетних».

В работе семинара приняли участие более ста специалистов по работе с несовершеннолетними, в том числе представители органов системы профилактики безнадзорности, руководители общеобразовательных, дошкольных учреждений Ачинска и сотрудники правопорядка. В числе гостей - член краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Красноярского края Наталья Яковлева, специалист с большим опытом работы в системе профилактики Галина Рыкова и практический психолог, консультант и тренер Инна Стукалова.

По традиции с приветственным словом к присутствующим обратилась председатель комиссии по делам несовершеннолетних администрации Ачинска заместитель Главы города Людмила Степанова:

«Профилактика детского неблагополучия и правонарушений несовершеннолетних имеет большую социальную значимость и требует не только профессиональных знаний, но и немалых душевных затрат. Я благодарю вас за добросовестное исполнение своих обязанностей и желаю всем нам дальнейшего сотрудничества в организации эффективной межведомственной деятельности».

За многолетний, добросовестный труд в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ачинска были награждены:

  • «Лицей №1» - Елена Медведева;
  • «Школа №3» - Светлана Новикова;
  • «Школа №5» - Елена Анферова;
  • «Школа №16» - Юлия Коробейникова, Марина Семёнова;
  • «Центр социальной помощи семье и детям» - Наталья Недорезова, Мария Сиповал, Марина Марук;
  • «Центр социальной помощи семье и детям «Ачинский»» - Наталья Лукина и Екатерина Черняева.

Далее участники семинара рассмотрели программы по особенности формирования зависимого поведения молодежи в современном обществе, доклады о работе с асоциальными семьями и профилактике рецидивной преступности среди несовершеннолетних, а также обменялись опытом по рассматриваемым вопросам.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.