Специалистов образовательных учреждений Ачинска обучают, как обезопасить детей от террористических атак в сети Интернет

В Ачинске специалисты учебно-методического центра по противодействию терроризму СФУ проводят курсы повышения квалификации для руководителей и специалистов образовательных организаций, чья деятельность связана с вопросами профилактики и противодействия терроризму, в том числе в сети Интернет.

По словам руководителя управления образования Ачинска Галины Нефедовой, вопрос кибербезопасности с каждым годом становится актуальнее, поскольку дети много времени проводят в виртуальной пространстве.

«В связи с этим педагоги должны уметь распознавать контент в сети Интернет, представляющий угрозу для детей,  владеть способами защиты от опасных ситуаций и понимать, как помочь ребенку», - дополнила Галина Нефедова.

Участников двухдневного интенсива «Сеть Интернет в противодействии террористическим угрозам» обучают, как выявлять противоправный контент, создавать информационно-просветительские материалы для учащихся в целью профилактики  распространения идеологии терроризма. Главным в обучении, по словам руководителя УМЦ Ольги Чижевской, является практика, а не теория. Поэтому на занятиях обучающиеся много работают в группах, выступают, обмениваются знаниями и опытом по теме курса.  Слушатели, успешно освоившие программу, получат удостоверения о повышении квалификации. 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.