Специалисты ГОЧС города Ачинска дали оценку безопасности городских водоемов

Специалисты ГОЧС города Ачинска дали оценку безопасности городских водоемов

На прошлой неделе состоялся очередной рейд акватории реки Чулым и озер в окрестностях города в целях проверки безопасности мест отдыха ачинцев на городских водоемах.

Сотрудники управления ГО, ЧС и ПБ проверяли наличие предупреждающих знаков о запрете нахождения на воде, информировали граждан об опасности купания в несанкционированных местах, а также раздали горожанам памятки поведения у водных объектов.
По словам руководителя управления ГО, ЧС и ПБ города Ачинска Юрия Филиппова, многие горожане проводят время отдыха в местах, не предназначенных для купания. Постоянные объезды таких неорганизованных мест регулярно проводят спасатели, муниципальные инспекторы администрации Ачинска, полицейские и пожарные. Так, за прошедшее лето сотрудниками отряда экстренного реагирования было осуществлено 30 рейдов по местам, запрещенным для купания. По поручению Главы города Ачинска Илая Ахметова в целях повышения безопасности отдыхающих организована межведомственная группа.
- Отмечу, что в сравнении с летним периодом прошлого года в этом году количество гибели людей на водных объектах сократилось в 3 раза. В 2015 году в период летнего отдыха на водных акваториях Ачинска погибло 7 человек. В этом же году было зафиксировано всего 2 случая гибели на воде, - подчеркивает Юрий Филиппов.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.