Стали известны имена лучших юных шахматистов Ачинска

Двадцать пять юношей в возрасте от 7 до 15 лет приняли участие в традиционном городском турнире по шахматам. Состязания прошли на минувших выходных в легкоатлетическом манеже «Рекорд».

Для объективного подхода к выявлению лучших игроков участников разделили на 3 группы по 8-9 человек.

«В каждой группе получилось ещё по 2 подгруппы. Ребята были разделены не только по возрасту, но и по уровню подготовки игры в шахматы. В ходе турнира были выявлены лидеры среди участников 7-8 лет, далее среди 9-10, 11-12 и 13-15 лет соответственно», - говорит главный судья турнира Валентина Жукова.

В результате турнира призовые места распределились следующим образом:

Мальчики 7-8 лет:
1 место – Владислав Овод;
2 место – Иван Третьяков;
3 место – Егор Шестаков.
Мальчики 9-10 лет:
1 место – Иван Романов;
2 место – Тимур Журавлёв;
3 место – Артём Чугаев.
Мальчики 11-12 лет:
1 место – Даниил Карелин;
2 место – Ярослав Кантеев;
3 место – Марк Каманин.
Юноши 13-15 лет:
1 место – Игнат Образцов;
2 место – Кирилл Евсин;
3 место – Марк Степанов.

Напоминаем, что шахматный клуб, функционирующий на базе спорткомплекса «Олимп», продолжает набор воспитанников в возрасте от 8 до 12 лет. По вопросам следует обращаться в правое крыло легкоатлетического манежа «Рекорд». Часы работы с 12:00 до 20:00 часов с понедельника по среду и с субботы по воскресенье.