Стартовал второй сезон проекта ачинской ЦБС «Библиотечная продленка»

Стартовал второй сезон  проекта ачинской ЦБС «Библиотечная продленка»

Слет по обмену премудростями – в таком необычном формате состоялось в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара торжественное открытие второго сезона «Библиотечных продленок». Напомним, в прошлом году на базе двух ачинских детских библиотек были открыты «Библиотечные продленки», которые в самые короткие сроки полюбились школьникам и родителям. Высокую оценку проект получил не только у целевой аудитории, но и у психолого-педагогической общественности. Начало нового учебного года определило возобновление занятий, причем с новым направлением.

В нынешнем учебном году для учащихся «Библиопродленки» будет работать пять студий. Среди них «Студия литературного вдохновения» с изучением творчества детских писателей, проведением громких чтений и даже занятиями по декламации. В Art Studio ребята получат возможность рисовать, лепить и творить шедевры ДПИ своими руками. «Студия компьютерного искусства» поможет освоить различные программы и компьютерную графику. Для поклонников физической активности - «Фитнес-студия». Занятия будут проводить не только спортивные библиотекари, но и профессиональный фитнес-инструктор. И, наконец, новое направление развития: «Театральная студия» будет направлена на выявление артистических способностей через общение с книгой. Под руководством сотрудников библиотек дети будут готовить этюды, инсценировки по выбранным произведениям художественной литературы, что позволит им приобрести навыки свободного общения. 

На открытии сезона первоклассникам МБОУ «Школа №15» и их родителям рассказали о работе четырех студий, также ребята  смогли продемонстрировать зрителям собственный артистический талант в новой студии.

В библиотеке-филиале №6 третьеклассники МБОУ «Школа №12» выразили желание посещать занятия «Студии литературного вдохновения», Art Studio и «Театральной студии», которые будут работать в детской библиотеке Привокзального района.  

Занятия Art Studio в ЦДБ им. А.П. Гайдара начались со вчерашнего дня. В течение недели проходят мастер-классы «Подарок для книги».

А в начале октября в детской библиотеке-филиале № 6 в рамках «Студии литературного вдохновения» состоится разговор с юными читателями «Перелистывая любимые книги».

 

(По информации МБУК «АГЦБС»)

Стартовал второй сезон  проекта ачинской ЦБС «Библиотечная продленка» Стартовал второй сезон  проекта ачинской ЦБС «Библиотечная продленка»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.