Стартовала городская акция «Педагогические открытия»

3 апреля стартовала городская акция «Педагогические открытия». На базе школы №5 работали две площадки «Дошкольное образование» и «Инклюзивное образование».

Педагогами было представлено 15 стендовых докладов, 28 презентационных площадок, на которых ачинские педагоги представляли свой опыт, проводили мастер – классы.

Основное предназначение акции - организация места для неформального профессионального общения, обмена опытом, обсуждения проблем, спорных вопросов работы с педагогическими кадрами и в преподавании отдельных дисциплин.

В Акции принимают участие руководители, заместители руководителей, педагоги образовательных организаций города (общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных организации, центра дополнительного образования детей).
Также в акции приняли участие педагоги Ачинской школы-интерната№2, детского сада №190 открытого акционерного общества «Российские железные дороги» и ачинского района.

Акция продлится до 7 апреля.

В течение недели ачинские педагоги представят свой опыт работы на площадках «Начальная школа», «МИФ: математика, информатика, физика», «Естественно-научное направление», «Социально-гуманитарное образование».

Для справки.

План проведения Акции:
1. 3-7 апреля – мероприятия с участием детей (образовательные организации города по представленным заявкам).
С перечнем мероприятий можно познакомиться по ссылке https://docs.google.com/spreadsheets/d/1dH_ad-JcRNAYR9YGM_-gZgquxnEwr37O1dSEzgLEzzk/edit#gid=645125153

Мероприятия без участия детей:
2. 3 апреля – площадки «Дошкольное образование», «Инклюзивное образование»
Место проведения: МБОУ «СШ № 5».

3. 4 апреля –площадка «Начальная школа»
Место проведения: МБОУ «СШ № 16».
Время проведения: 15:00 – стендовые доклады, 15:30 – презентационные площадки, мастер-классы

4. 5 апреля – площадки «МИФ: математика, информатика, физика», «Естественно-научное направление»
Место проведения: МОУ Лицей № 1.

5. 6 апреля – площадка «Управленческие практики»
С 10:00 в Доме учителя презентуют практики ДОО № 2, 3,8,10,24,25,26,37,40 и Центр творчества и развития «Планета талантов»;
С 14.00 в Доме учителя презентуют практики Лицей № 1, школы № 4,5,7,8,12,15,18.

6. 7 апреля - площадка «Социально-гуманитарное направление»
Место проведения: «ЦТиР «Планета талантов»
Время проведения: 14:00 – стендовые доклады, 14:30 – презентационные площадки, мастер-классы (на базе «ЦТиР «Планета талантов», МБОУ «Школа№15»).

Подробная информация о работе площадок Акции размещена на сайте муниципальной методической службы http://gmo-ach.ucoz.ru/news/gorodskaja_akcija_pedagogicheskie_otkrytija/2017-03-20-469

Стартовала городская акция «Педагогические открытия» Стартовала городская акция «Педагогические открытия» Стартовала городская акция «Педагогические открытия»