Стоп СПИД: в Ачинске открыта горячая линия по вопросам профилактики ВИЧ

Ачинск присоединился к всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

В нашем городе до 8 декабря работает консультационная линия по профилактике ВИЧ-инфекции.  Ачинцы могут звонить по телефону 8 (39151)5-06-56 с 9 до 18 часов в рабочие дни (перерыв с 12.00 до 12.45). Специалисты Управления Роспотребнадзора ответят на все вопросы, которые касаются профилактики ВИЧ и СПИД, расскажут об особенностях жизни с этой инфекцией и контакта с носителями вируса.

Отметим, в нашем городе периодически проходят акции, направленные на повышение уровня осведомленности населения об этом заболевании. Организуют их специалисты Центра профилактики и борьбы со СПИД и студенты медицинского техникума.

1 декабря во всем мире отмечается Всемирный день борьбы со СПИД. Проблема СПИД и ВИЧ является весьма актуальной в нашей стране: количество людей, у которых выявлен вирус иммунодефицита человека, увеличивается. В настоящее время ВИЧ вышел за пределы групп, которых традиционно считали  подверженными угрозе заражения.