Строительство новых домов на ЮВР и благоустройство улицы Кирова на особом контроле Главы города

11 августа Глава города Игорь Титенков провел выездной штаб в Юго-Восточном районе, где возводятся два многоквартирных дома для переселения из ветхого аварийного жилья.

Перед осмотром новостроек градоначальник заслушал отчеты подрядных организаций. На сегодня в 40-квартирном и 63-квартирном домах заканчивают строительство четвертого этажа, а до конца августа планируется достроить и пятый этаж. Затем бригада приступит к выполнению фасадных работ. Одновременно с возведением верхних этажей бригады устанавливают оконные стеклопакеты, выполняют штукатурные работы на трех этажах сразу, что позволит сократить недельное отставание от первоначального графика. Через неделю подрядчик выполнит бетонирование и устройство теплых полов в 40-квартирном доме. Все материалы для этого уже закуплены. Перебоев с поставками нет. Во время обхода советник Главы Ачинска по градостроительной деятельности Владимир Лебедев указал на необходимость четкого следования проектному решению при выполнении гидроизоляционных швов в подвальных помещениях. 
О выполненных работах Главе Ачинска отчиталась и подрядная организация  ООО «Магистраль», которая проводит монтаж наружных сетей теплоснабжения на двух объектах. Уже уложено порядка 300 метров трубы, осталось еще 70 метров. Работы планируется завершить в начале сентября.


После инспектирования новостроек далее комиссия отправилась на место будущего строительства школы в Юго-Восточном районе. Развития социальной инфраструктуры здесь местные жители ждут давно. Планируется, что здание современного образовательного учреждения разместят на открытой площадке за домом № 66 на ЮВР  и гипермаркетом, расположенным неподалеку.  Осматривая территорию, Глава города поручил провести переговоры с управлением железной дороги по поводу переноса высоковольтных ЛЭП в подземные кабельные линии, после чего специалисты приступят к оформлению проектного решения. 

Главой города проинспектирован и ход реконструкции улицы Кирова. Позади самый глобальный этап – укладка почти 20 тысяч кубов чернового асфальтового слоя дороги.  Впереди укладка чистового слоя. Во время осмотра  работ, Игорь Титенков указал на необходимость соблюдения требований ГИБДД при обустройстве подъездных карманов и остановочных павильонов «Техникум торговли» и «Вокзал». Кроме того, мэр потребовал сделать пандус на лестничном пролете возле дома № 10 по улице Кирова. Игорь Титенков также распорядился привести в надлежащий вид бетонную стену и металлические ограждения от Ачинского торгово-экономического  техникума до входа в ЖД-парк, а собственникам заброшенного общественного места вынести представление с требованиями привести свои границы в порядок.
На территории торговой площади, что на перекрестке улиц Кирова-Фрунзе, в скором времени подрядчик приступит к укладке брусчатки. По проекту здесь будет обустроена цветочная клумба, появятся три круглых лавочки с встроенными по центру деревьями, пять павильонов «Гринмаркета», три открытых павильона для продавцов-садоводов. Все работы идут по графику.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.