Строительство в Ачинске «Кванториум РУСАЛа» находится на контроле администрации города

Сегодня исполняющий полномочия Главы Ачинска Пётр Хохлов провёл рабочее совещание по вопросу возведения детского технопарка «Кванториум» с участием руководителей структурных подразделений администрации и представителей бизнес-партнёра проекта - АО «РУСАЛ Ачинск».

По словам специалистов АО «РУСАЛ Ачинск», работы идут в соответствии с графиком. Демонтаж старых конструкций и подготовка здания под капитальную перестройку выполнена более чем на 80%. В скором времени ожидаются результаты экспертизы по проектно-сметной документации и специалисты приступят к общестроительным работам.

Участники встречи обсудили также вопрос по поставке оборудования для оснащения ачинского филиала детского технопарка. Сейчас проходят торги по выбору подрядных организаций.

Резюмируя встречу, Пётр Хохлов поручил участникам предоставить детальный план предстоящих работ с чёткой разбивкой этапов и сроков, а также сделал акцент на рассмотрении возможности установки оборудования сразу по завершению ремонта на каждом из этажей здания.

«Нужен чёткий, слаженный план действий, чтобы знать, какие вопросы требуют совместной и быстрой работы. Сроки сжаты, но всё должно быть сделано качественно. Если хотим набрать хорошие темпы, необходимо предусмотреть поэтапное наполнение квантов сразу после ремонта. Один этаж завершили оперативно оснастили оборудованием. Только таким образом мы сможем ускорить процессы сдачи объекта», - отметил П.Хохлов.

Напомним, по итогам участия в отборе субъектов Российской Федерации на предоставление в 2020-2022 годах субсидии на создание детских технопарков «Кванториум» в рамках нацпроекта «Образование: Успех каждого ребенка» Красноярский край вошел в число победителей. В 2020 году детский технопарк «Кванториум» открывается в Ачинске. Он станет вторым в Красноярском крае и будет центром притяжения для юных ученых со всей Западной территориальной группы. Часть средств по условиям федерального проекта обеспечивает бизнес-партнёр.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.