Тепло в дома должно начать поступать уже в понедельник 20-го сентября

Глава Города, сегодня после рассмотрения вопроса о запуске системы отопления на аппаратном совещании, дал поручение руководителям теплоснабжающих организаций обеспечить подачу тепла в квартиры при резком понижении температур.

- В рамках федерального законодательства начало отопительного сезона определяется органами местного самоуправления, и он должен начаться не позднее 5-тидневного периода со среднесуточной температурой +8 градусов. С учетом того, что в начале следующей недели ожидается резкое похолодание и того, что  нужно время для заполнения  и отладки системы отопления в домах, теплоснабжающие организации должны организовать запуск системы отопления так, чтобы тепло начало поступать уже в понедельник 20-го сентября», - подчеркнул Глава города.

Руководитель ОО «Теплосеть» Валерий Овчинников отметил:- Мы завершили подготовку к новому отопительную сезону, выполнив сто процентов плана по ремонтным работам. Инженерные сети теплоснабжения находятся на циркуляции, мы уже подключили к теплу детские сады и ряд других социальных объектов города. После решения главы Ачинска мы готовы подключать город к теплоснабжению. Главной задачей в этот период становится оперативное взаимодействие между ООО «Теплосеть» и управляющим организациями города. Мы достигли соглашения с УК о кратчайшем сроке реагирования на обращения граждан по вопросу подключения тепла.

С понедельника на время запуска системы отопления в городе будут действовать несколько телефонов, по которым жители могут уточнять, когда тепло появится конкретно в их квартирах. В первую очередь рекомендуется обращаться в управляющие компании по телефонам, которые размещены на платежках и на информационных стендах в домах. Также будет работать телефон диспетчерской службы ООО «Теплосеть» 6-92-22 и телефон прямой линии Центра обеспечения жизнедеятельности 6-13-92.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.