Территориальную избирательную комиссию Ачинска возглавила Татьяна Данченко

Соответствующее решение 2 декабря подписано председателем избирательной комиссии Красноярского края Алексеем Подушкиным.

Татьяна Александровна Данченко является действующим сотрудником администрации города Ачинска, занимает должность руководителя управления делами. Кандидатуру для назначения в состав комиссии выдвинула Всероссийская партия «Единая Россия». К исполнению своих новых обязанностей председателя ТИК г. Ачинска она приступит с 14 декабря 2020 года.

Отметим, что работа председателя ТИК осуществляется без отрыва от основной трудовой деятельности.

Также решением Избирательной комиссии Красноярского края сформирован новый состав ТИК г.Ачинска. В него вошли девять членов с правом решающего голоса. Это представители сразу нескольких политических партий: регионального отделения политической партии «Социальной защиты» в Красноярском крае, ЛДПР, «Справедливой России», «Единой России», «Яблока», «Патриотов России», «Гражданская платформа» и КПРФ.