Трамваи из Москвы в Ачинск доставит транспортная компания из Ростова-на-Дону

Подведены итоги электронных торгов по определению организации, которая доставит 10 трамваев в Ачинск из Москвы.

Победителем стала фирма из Ростова-на-Дону ООО «БЮРО КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ», снизившая стоимость контракта почти на 50%. Подрядчик согласился привезти трамвайные вагоны модели КТМ5М619 из Москвы за сумму менее четырех миллионов рублей. На выполнение обязательств ему будет дано 30 календарных дней с момента заключения контракта.

Напомним, 10 трамвайных вагонов безвозмездно будут переданы Ачинску в результате переговоров с правительством Москвы в 2019 году. Весь транспорт, замененный в столице РФ более современным, передается департаментом городского имущества на безвозмездной основе в разные регионы и города страны. За последние годы уже было передано более полутысячи единиц транспортной техники в собственность Вологодской, Ярославской, Ульяновской, Рязанской, Тульской, Брянской, Новгородской областей, Пермского края, Республик Карелия и Марий Эл, городов Махачкалы и Иркутска.