Творческие коллективы городского Дворца культуры стали лауреатами международного фестиваля

В Красноярске прошёл фестиваль «Сибирь зажигает звёзды», организованный Фондом поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов».

Коллективы городского Дворца культуры участвовали в нескольких конкурсных номинациях и привезли домой много наград и почётных дипломов.

Младшая группа образцового хореографического ансамбля «Сибирочка» получила диплом лауреата 3 степени в номинации: «Детский танец»; средняя группа получила диплом лауреата 2 степени в номинации: «Народный танец», также дипломами лауреата 1 степени была награждена старшая группа ансамбля сразу в 2 номинациях: «Народный танец» и «Народный стилизованный танец».

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Современник» вернулся домой с дипломами лауреата 3 степени и званием Дипломанта 1 степени в номинации "Стилизованный народный танец", званием лауреата 2 степени сразу в 2 номинациях "Современный танец" и "Эстрадный танец", также ребята стали Дипломантами 1 степени в номинации "Эстрадный танец".

Вокалисты получили не менее высокую оценку жюри. Детский ансамбль казачьей песни «Забава» были удостоены диплома лауреата 2 степени в номинации «Народный вокал».