Учащиеся школы №8 стали финалистами Всероссийского конкурса командных дел «Эффект команды»

Подведены итоги Всероссийского конкурса командных дел «Эффект команды», в котором наш город представили семиклассники школы № 8.

В течение шести месяцев школьная команда «PRO-движение» занималась реализацией дела «Россыпь сибирских умельцев». Ребята снимали видеофильмы о талантливых ачинцах, героях одноименного альманаха, выпущенного в 2007 году в рамках проекта – победителя грантового конкурса социальных программ компании РУСАЛ «Шагни за горизонт». В реализации дела семиклассникам помогали специалисты ООО «Новый век».
Как и в 2015 году, команда «PRO-движение»- самая юная участница конкурса - вошла в состав восьми лучших команд России. В составе команды Вероника Аляева, Вероника Безлюдова, Ольга Смиродко, Михаил Игнатьев, Ксения Пендюрова. Подготовили команду педагоги Елена Романенко, учитель ОБЖ, Нелли Смирнова, учитель русского языка и литературы.
Церемония награждения финалистов состоялась 4 мая 2016 года в Малом зале Главы города Красноярска.