Участники волонтерского движения #МЫВМЕСТЕ ежедневно проводят масштабную информационно-просветительскую работу по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Сегодня в парке Троицкий, парке Победы, сквере Металургов, сквере Нефтяников и бульваре Боготкова, а также на детских площадках волонтеры раздали горожанам более 100 листовок с напоминанием правил безопасности и профилактики борьбы с COVID-19.

Также добровольческое движение #МЫВМЕСТЕ ежедневно принимает заявки на «горячую линию»: 8 800 200 34 11 по оказанию помощи в доставке продуктов, лекарств и других товаров первой необходимости, а также оплаты услуг ЖКХ. 

Главная задача волонтёров – помогать пожилым людям, которые находятся на домашней изоляции или не имеют возможности выйти на улицу. 

Напомним, что в Ачинске создан штаб по оперативному взаимодействию с гражданами старше 65 лет. В его состав вошли представители администрации города, молодёжного центра «Сибирь», центра социального обслуживания населения «Ачинский» и медицинского техникума.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.