Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников Красноярского края по физике, который проходил 17-19 января 2017 года на базе СФУ. Одновременно с всероссийской олимпиадой школьников прошел региональный этап по физике имени Дж. К. Максвелла. Участниками из города Ачинска стали 3 ученика 7-8 классов:
Дарья Будник - 7 класс школа № 16,
Григорий Васильев - 8 класс лицей №1,
Иван Симонов - 7 класс школа № 3.
Григорий Васильев стал призером регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

по информации управления образования администрации города Ачинска

Ученик лицея №1 стал призером регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике Ученик лицея №1 стал призером регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике