Управление ГО, ЧС и ПБ информирует горожан о новых возможностях телефона 112
Теперь жители Ачинска смогут информировать специалистов через единую дежурно-диспетчерскую службу об опасностях бытового характера, открытых люках и прочих ситуациях, представляющих потенциальную угрозу для безопасности горожан.
По информации управления ГО, ЧС и ПБ города Ачинска за прошедший месяц на телефон 112 поступило всего несколько подобных сообщений. Руководство службы спасения призывает граждан сообщать о местах, представляющих потенциальную угрозу для здоровья жителей города. Вся информация оперативно анализируется и направляется сотрудникам различных служб, имеющим квалификацию и соответствующие материально-технические возможности для устранения угрозы.
Стоит отметить, что специалисты аварийно-спасательного отряда ведут ежедневное патрулирование городских улиц. Так, за прошедший месяц, в ходе рейдов на территории города Ачинска было выявлено 167 нарушений, из них - 36 случаев - были оперативно устранены силами отряда экстренного реагирования.
По словам руководителя управления ГО, ЧС и ПБ города Ачинска Юрия Филиппова, на базе Службы «112» в дальнейшем планируется организовать систему взаимодействия диспетчеров службы с людьми, имеющими нарушения органов слуха.
Управление ГО, ЧС и ПБ напоминает, что служба экстренной помощи «112» координирует работу всех спецподразделений пожарной охраны, полиции, скорой помощи и действует наряду с телефонами 01, 02, 03. Звонок на номера экстренных служб является бесплатным.
Телефоны экстренных служб Ачинска и Ачинского района:
112 вызов — единая дежурно-диспетчерская служба;
101 вызов — пожарно-спасательная служба;
102 вызов — полиция;
103 вызов — служба скорой медицинской помощи;
104 вызов — служба газа;
8-391-230-93-20 — служба «Антитеррор».
Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Читайте также:
24 марта 2022
ЕДДС напоминает: выход на лёд опасен!
12 ноября 2021
Городские власти предупреждают ачинцев о гололедице
13 сентября 2021