Ушел из жизни Парошин Александр Леонтьевич

15 мая 2017 года  на 57 году жизни после  болезни ушел из жизни  талантливый артист Парошин Александр Леонтьевич.

Вся жизнь Александра Леонтьевича – бескорыстное служение театральному искусству.  Более двадцати лет он был одним из ведущих артистов Ачинского драматического театра и своим творчеством, талантом развивал самые лучшие традиции театра. За этот период им сыграно более 100 ролей.  Зрители навсегда запомнят его яркие, блистательные роли: Петя - «Вишневый сад» А.П.Чехова,  Кочкарёв, Яичница - «Женитьба» Н.В. Гоголя,  Пабло - «Дикарь» А.Касона, Ясон - «Медея» Л.Разумовской, Санька - «Кадриль» В. Гуркина,  Константин - «Сирена и Виктория А. Галина, Салай Салтаныч - «Последняя жертва» А.Н. Островского, Санька - «Родня» В. Крестовского, Оскар – «Оскар и Розовая дама» Э.-Э. Шмитта.

Парошин Александр Леонтьевич будет похоронен в родном городе Калуге. Прощание состоится там же, на родине артиста.

Администрация города Ачинска, Ачинский городской Совет депутатов, коллектив Ачинского  драматического театра, отдел культуры администрации города Ачинска, коллективы учреждений культуры города Ачинска скорбят об утрате и выражают соболезнования родным и близким Парошина Александра Леонтьевича. Память об этом замечательном человеке навсегда сохранится в сердцах тех, кто его знал и любил, кто вместе с ним служил на сцене театра, кто долгие годы оставался преданным поклонником его таланта.